Что желает «руссо туристо»?
Интересное исследование провело австралийское национальное агентство по туризму, намеревающееся к 2020 году увеличить поток российских туристов в свою страну.
В опросе принимали участие жители Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Ростова-на Дону и др. городов России.
Какими же сокровенными мечтами, желаниями и мыслями поделились соотечественники с австралийцами?
Факторы, влияющие на выбор места для отдыха
35% опрашиваемых сказали, что для них не последнюю роль играет вино и национальная кухня. 40% одним из главных условий назвали наличие интересных достопримечательностей. Для 44% немаловажен такой параметр, как «цена-качество». На первом месте, конечно же, стоит безопасность.
З8% опрошенных ассоциируют Австралию с одной из безопасных стран на земле. Она занимает 8е место после Швейцарии, Германии, Франции, Скандинавии, Канады и Великобритании.
Цена-качество
По соотношению «цена-качество» среди 50 мест, которые русские туристы выбирают для отдыха, Австралия заняла 19е место. Совсем не плохо. В первую десятку вошли Таиланд, Греция, Северная Африка, Испания, Италия, ОАЭ, Вьетнам, Франция, Германия, Индия.
Участники опроса объяснили, почему Австралия не в первых рядах, слишком дорогими авиабилетами, высокой стоимостью проживания и питания, высокими транспортными расходами внутри страны и долгим перелетом.
Достопримечательности
Для начала австралийцы попытались понять, какие культурные объекты привлекают русских туристов в первую очередь. 34% назвали природные и исторические памятники, 10% архитектуру, 9% — музеи и галереи искусства, 3% —парки-аттракционы. Равняться с Францией — 73% и Италией — 70% (рейтинг по достопримечательностям), Австралии, конечно, не приходится. Но 24% голосов дали ей почетное 17е место среди 50. А, вот по красоте природы и ландшафта, флоре и фауне стране удалось выйти на 5е.
Национальная кухня
Для 33% россиян главными критериями хорошей кухни являются не только вкусы, но и питейные и кулинарные традиции страны. В этом сегменте, по мнению респондентов, Австралии еще пока далеко до таких признанных во всем мире кулинарных монстров, как Италия, Франция, Греция и Испания.
Только 13% сказали, что им нравится австралийская кухня; оценив в основном разнообразие и экологичность фруктов и овощей, свежесть мясных и рыбных продуктов. Винную карту, впрочем, как и сами рестораны, отметили всего лишь 7%.
На вопрос: есть ли у россиян намерение посетить Австралию в ближайшие 4 года — только 12% дали утвердительный ответ.
44% собираются в Италию, 39% во Францию, 36% в Грецию, 33% в Испанию, 32% в Таиланд и дальше по убывающей – Германия, Скандинавия, Северная Африка, Индия и т.д. Австралия занимает пока 16е место.
Как любят отдыхать иностранцы, читаем здесь:
http://inodvor.ru/sravnim/kak-inostrancy-lyubyat-otdyxat/
© 2017, Центр кросс культурных коммуникаций ТРИ-К
Это тоже интересно ...
Поделиться ссылкой с друзьями в соцсетях:
Читайте похожие статьи:
- Чем Гонконг отличается от Китая?
- Как подцепить покупателя на крючок по науке? Бизнес по-американски
- Викторино Итальяно
- Кто вы, когда выпили лишнего? Хемингуэй или Мэри Поппинс?
- Национальные привычки